Александр Винокуров завоевал лицензию на чемпионат мира в Каилуа-Коне

1 июля 2019

Прославленный Олимпийский чемпион, почетный член Казахстанской Федерации Триатлона Александр Винокуров завоевал лицензию на чемпионат мира в Каилуа-Кону (Гавайи, США).

Прошедшая неделя была полна важных событий, одно из радостных известий прибыло к нам из Ниццы (Франция), где прошел ежегодный Ironman 140.6. Олимпийский чемпион, почетный член Казахстанской Федерации Триатлона Александр Винокуров успешно финишировал, преодолев полную «железную» дистанцию – 3,8 км плавание, 180 км велогонка и 42,2 км бег.

Александр Винокуров показал время 7 часов 55 минут, тем самым занял первое место в своей возрастной группе, установив абсолютный рекорд Казахстана на данной дистанции и завоевал слот на Чемпионат мира по триатлону на Коне. Для Винокурова это будет уже второй в жизни чемпионат мира по триатлону Ironman. В прошлом году Александр занял 7-ое место в своей возрастной категории.

К слову, среди казахстанцев, получшивших звание «IRONMAN» на галечных берегах залива Ангелов: чемпион Азии по велоспорту, участник двух олимпиад - Сергей Яковлев, показавший время 9 часов 8 минут и 6 секунд, и казахстанский профессиона льный велогонщик Максим Гуров, финишировавший со временем 8 часов 59 минут и 24 секунды.

Напомним, в этом году ежегодный чемпионат мира Ironman 140.6 традиционно пройдет в Каилуа-Коне 12 октября.