Итоги работы регионов - Июль

24 августа 2018

Региональные федерации на постоянной основе ведут свою деятельность,  направленную на развитие и популяризацию триатлона в регионах страны. В июле месяце проведено несколько масштабных соревнований.
Так, 7-8 июля в городе Кокшетау прошли соревнования в рамках Кубка РК для атлетов категории Elite и Чемпионат РК на дистанции супер-спринт для атлетов категории Age Group. Сплоченная команда федерации триатлона Акмолинской области трудилась над организацией и проведением республиканского старта. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов категории Elite и 70 атлетов категории Age Group из разных регионов страны.
21-22 июля в Костанае были проведены соревнования в рамках Чемпионата РК среди атлетов категорий Elite на различных дистанциях и Age Group на стандартной дистанции. Организационные работы двухдневных соревнований были выполнены Федерацией Триатлона Костанайской области. В первый день соревнований приняло участие 62 спортсмена категории Elite, а во второй день 50 атлетов категории Age Group из Акмолинской, Костанайской, Туркестанской, Кaрагандинской областей, городов Астаны и Алматы. После завершения соревнований участники и болельщики остались довольны уровнем организации. Атлеты-профессионалы отметили отличную трассу велоэтапа.
Мы уверены, что это только начало работ в организации стартов республиканского масштаба для обеих федераций и впереди их ждет не менее насыщенный период в подготовке соревнований следующего года.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований