Кубок Азии по триатлону стартует в Шымкенте

23 мая 2019

Сегодня состоялась официальная пресс-конференция, посвященная предстоящему этапу Кубка Азии по триатлону в Шымкенте, в котором приняли участие спортивный директор КФТ Сергей Майер и пресс-секретарь генерального спонсора соревнований АО «СПК «Shymkent» Сайра Амантаева. Спикеры рассказали о ходе подготовки к первому международному старту по триатлону в Шымкенте и ответили на вопросы журналистов. Сергей Майер отметил главные цели и задачи предстоящего старта, заключающихся в развитии и популяризации триатлона во всех регионах Казахстана. Также, спикером был выделен большой потенциал города Шымкента, который при правильной постановке задач и их выполнении, может вполне стать отечественным центром триатлона, где круглый год можно проводить учебно-тренировочные сборы и крупные турниры.

«Кубок Азии по триатлону – серия соревнований по триатлону, проводимая Международным Союзом Триатлона (ITU) по всему азиатскому региону. В данных соревнованиях разыгрываются очки, которые входят в олимпийский квалификационный рейтинг. На старт предстоящей гонки заявлены 45 атлетов из 14 стран мира, в том числе и члены национальной сборной команды, у которых есть все шансы проявить себя и взойти на пьедестал почета. Большие надежды среди женщин возлагаем на Арину Шульгину, а среди мужчин ждем увидеть в числе лидеров Дарына Конысбаева, Аяна Бейсенбаева и Семена Пивоварова», - поделился Сергей Майер.

Напомним, 25 мая в парке Жайлауколь города Шымкент пройдет континентальный кубок по триатлону Shymkent Asian Cup, а на следующий день состоится III этап Кубка “TEMIRADAM”.  


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований