Первые очки в зачёт "ТЕМIРАДАМ" сегодня были разыграны на 1-м этапе Кубка Казахстана

22 апреля 2018

Шымкент встретил Age Group шикарной погодой. Температура воды была 16,9 и это перед стартом, а уже в процессе поднялась до 18-20 градусов. Страсти кипели от самого старта и до последних метров. Стоит сказать, что после каждого сегмента лидером становился новый атлет. Максим Руденко показал лучшее время на воде, но уже после первой транзитной зоны в лидеры вырвался Андрей Шарипов, который долгое время ехал в одиночку. Но уже спустя два круга Мурат Аубакиров вместе с братьями Маликовыми нагнал лидера. А перед второй транзитной зоной к ним присоединился и Арыстан Смагулов. Быстрее всех на бег отправились Смагулов и Аубакиров, в итоге, половину 5 километровой дистанции они держались вместе и многие уже стали ожидать финишных разборок. Но Арыстан не стал доводить дело до финишного рывка, а спокойно набирал обороты по ходу дистанции и уже за 1 километр до финиша спокойно решил вопрос с чемпионством! Айдар Маликов очень здорово разложил себя на беге и достал Мурата Аубакирова за 300 метров до финиша, но если бы не штрафные секунды быть ему вторым, как итог третье место в абсолюте. В каждой возрастной категории были определены победители и чемпионы. 67 атлетов из 8 регионов нашей страны преодолели дистанцию "Спринт" и получили свои первые рейтинговые очки. Со всеми результатами вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Результаты". Напомним, что 2-ой этап Кубка Казахстана "Темирадам" состоится 19-20 мая в Астане. В рамках Кубка Мира пройдет "стандартная" гонка (1500 м. - плавание, 40 км - вело, 10 км - бег) регистрация открыта на нашем сайте. Спешите уже сейчас пройти регистрацию. Для обладателей лицензии Казахстанской Федерации Триатлона действует дисконтная программа