Состоялась рабочая встреча к Караганде

17 июля 2018

В рамках программы по развитию триатлона в регионах Республики Казахстан состоялась рабочая встреча с руководством Карагандинской области. В ходе встречи первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев отметил динамичный рост популярности триатлона в регионе и поручил руководителю Управления спорта Карагандинской области – бронзовому призеру Олимпийских игр по десятиборью 2004 года в Афинах Дмитрию Карпову и Президенту областной федерации триатлона Дмитрию Машенцеву продолжить активную работу в данном направлении, акцентировать внимание в решении организационных вопросов по проведению республиканских стартов по триатлону, намеченных на 8-9 сентября текущего года. Дуйсебаев А.Ж. подчеркнул важность проделываемой совместной работы в популяризации триатлона и здорового образа жизни в регионе.

По итогам встречи участниками был обозначен ряд новых задач, которые благоприятствуют развитию триатлона в области. В частности, была озвучена возможность строительства новых специализированных и доступных жителям региона объектов инфраструктуры для занятия триатлоном, что внесет живую струю в линию воспитания профессиональных триатлетов в будущем.

Отметим, наравне с другими региональными федерациями, Федерация Карагандинской области со дня основания проделывает большой внутренний объем работ, направленных на развитие триатлона и пропаганде здорового образа жизни в области.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований