Стали известны имена первых обладателей Кубка «TEMIRADAM»

29 ноября 2018

Сезон триатлона 2018 года в Казахстане завершился и наступил момент подвести итоги и признать заслуги наших спортсменов категории Age Group. В этом году всего 1 885 спортсменов-любителей из различных регионов нашей необъятной страны и зарубежья приняли участие в соревнованиях, проведенных под эгидой Казахстанской Федерации Триатлона. В результате зародилось одно из самых крупных движений триатлетов-любителей в Центральной Азии и положило начало в развитии серии стартов под брендом «TEMIRADAM».

Как мы все помним, на Первом Ежегодном конгрессе КФТ, который состоялся в декабре прошлого года, была презентована система начисления участникам соревнований категории Age Group рейтинговых очков согласно занятому месту в своей возрастной группе и гендерной категории. Позднее, решением Президента Федерации Масимова К.К. Кубок Республики Казахстан по триатлону среди атлетов категории Age Group, был официально переименован на Кубок «TEMIRADAM».

В рейтинговый зачет Кубка «TEMIRADAM» вошли четыре этапа кубка с финалом в городе Актау, а также чемпионаты республики на различных дистанциях, включая дуатлон, которые проходили в восьми регионах страны.

Поэтому каждый из этих стартов имел свою ценность на пути гонки, которая преследовала единственную цель - определить обладателей Кубка «TEMIRADAM». Согласно регламенту обладателем Кубка становится атлет, принявший участие в не менее половины стартов, проводимых под эгидой КФТ, и набравший максимальное количество очков в своей возрастной группе и гендерной категории. Так, по итогам сезона 2018 года 10 атлетов категории Age Group cтали обладателями Кубка «TEMIRADAM»:

1. Дмитрий Машенцев - Карагандинская область - М18-24

2. Айдар Маликов – Алматы – М25-29

3. Мурат Аубакиров – Астана – М30-34

4. Асель Садвокасова – Астана – F35-39

5. Арстан Смагулов – Алматы - М35-39

6. Мурат Касимов – Астана – М40-44

7. Татьяна Прилукова – Карагандинская область – F45-49

8. Вадим Шулинов – Астана – М45-49

9. Владимир Михайлов – Актюбинская область – М50-54

10. Бакытжан Бектенов – Алматинская область – М55-59

В следующем году география стартов расширится, увеличится количество и разновидность стартов, тем самым атлетов ждет насыщенный и увлекательный спортивный сезон. Календарь соревнований 2019 года будет доступен на наших информационных ресурсах уже завтра.

 


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований