В Абу-Даби завершился первый этап Мировой Серии Триатлона ITU 2017

6 марта 2017

Захватывающее мероприятие собрало 2500 атлетов из 52 стран мира.
Помимо элитной гонки, участие в грандиозном событии приняли тысячи триатлетов-любителей.
Самым молодому участнику соревнования - 5 лет, старшему - 72 года.

Среди мужчин, лучшим стал испанец Хавьер Гомес Нойя, одолевший всю дистанцию за 01:52:31
Забрать золото пятикратному чемпиону мира удалось после, практически, годового перерыва. На его счету 50 гонок и, теперь уже, 13 побед.
Том Бишоп из Великобритании, стал обладателем, первой в его карьере, серебряной медали WTS. Бронза досталась Французу Винсенту Луису, который так же вернулся в гонку после 15-ти месячного отдыха.

Номером один среди женщин стала  Андреа Хьюитт из Новой Зеландии. Свою победу она посвятила погибшему жениху, триатлету, Лоренту Видэлу.
Серебро отправится так же в Великобританию, - от золота Джоди Стимпсон
отделили буквально сантиметры. Третье место заняла Австрийка Сара Вилик, - для нее это первое участие в WTS.

В возрастной группе ITU приняли участие триатлеты из Казахстана, а так же исполнительный директор Федерации Триатлона Казахстана, Асылжан Достияров.
«Прежде всего, наблюдать за профессиональной организацией такого мероприятия наших зарубежных коллег - это бесценный опыт.
Как участник соревнования, могу лишь сказать: пересекая финишную черту, понимаешь, что достижение любой цели - результат упорного труда», - отметил Достияров.