В Австралии завершился Гранд-финал 2018

17 сентября 2018

В минувшие выходные в Австралии прошел главный старт сезона – Гранд-финал мировой серии по триатлону. В категории Elite самые сильные спортсмены мира не только преодолевали «стандартную» дистанцию, но и боролись за звание чемпиона мира.

Победителем большого финала среди мужчин стал французский атлет Винсан Луи (Vincent Luis), который покорил «стандартную» дистанцию за 01 час 44 минуты и 34 секунды. 14 секунд уступил победителю и стал вторым испанец Марио Мола (Mario Mola), который стал лучшим в общем зачете соревнований и в третий раз подряд завоевал титул чемпиона мира по триатлону. Тройку сильнейших замкнул южно-африканский спортсмен Ричард Маррэй (Richard Murray) с результатом 01 час 44 минуты и 56 секунд.

Лучшей среди женщин стала австралийка Эшли Джентл (Ashleigh Gentle) с результатом 01 час и 52 минуты. С разницей всего в 2 секунды финишировала Вики Холанд (Vicky Holland) из Великобритании. Несмотря на второе место в финале, Вики Холанд оказалась лучшей в общем зачете и стала обладательницей звания чемпионки мира по триатлону. Бронзы большого финала удостоилась американка Кэти Заферес (Katie Zaferes) с результатом 01 часа 52 минуты 33 секунды.