Внимание СМИ

12 апреля 2018

 Астану посетит представитель IRONMAN Europe

17 апреля Астану посетит Региональный Операционный менеджер IRONMAN в странах Северной Европы и СНГ Мэдс Мэйнке в рамках пресс-конференции с организаторами одного из крупнейших спортивных событий столицы – международного соревнования по триатлону IRONMAN 70.3 Astana. Визит М. Мэйнке будет посвящен проверке готовности города ко всемирно известной гонке.

На сегодняшний день первоначальная цель организаторов по привлечению 1000 участников достигнута. На астанинский старт зарегистрированы атлеты из 32 стран мира, 547 из которых – казахстанцы. В гонке примут участие мужчины и женщины, профессионалы и любители разных возрастов. Кроме того, на соревнование заявлены участники социального проекта «Спорт без границ», направленного на социализацию слабовидящих и незрячих. Ко дню закрытия регистрации 1 июня теперь ожидается увеличение количества спортсменов до 1200 человек.

По словам организаторов старта – Казахского географического общества и Казахстанской федерации триатлона, при планировании IRONMAN 70.3 Astana учтены все международные стандарты, а потому мероприятие будет максимально комфортным для спортсменов и болельщиков. С этой целью разработаны планы взаимодействия с Акиматом г. Астаны, волонтерами и гостиницами города.

На период проведения мероприятия с 15-17 июня будут привлечены 500 волонтеров, которые уже приобрели ценный опыт работы с иностранными гостями на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. Так, волонтеры станут первыми, кто встретит гостей соревнования в международном аэропорте «Нурсултан Назарбаев» и расскажут о наиболее удобном способе проезда до отеля.

Отметим, более 10 лучших гостиниц Астаны предложили специальные цены для участников IRONMAN 70.3 Astana. Отели отобраны по принципу близости к месту старта, высокому уровню сервиса.

В ходе пресс-конференции официальные партнеры IRONMAN 70.3 Astana представят краткие презентации о своей роли в организации соревнования.

Пресс-конференцию также посетят специальные гости – самые известные звезды казахстанского спорта.  

Для справки:

Мэдс Мэйнке – бывший офицер военно-морского флота, участник международных миссий, более 4 лет является представителем глобального IRONMAN. За его плечами – организация и проведение крупнейшего соревнования в мире – KMD IRONMAN Copenhagen, а также KMD IRONMAN 70,3 European Championship Elsinore. Он является ответственным за организацию соревнований IRONMAN в Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Польше, Казахстане. Помимо прочего, М. Мэйнке был Директором гонки IRONMAN 70.3 Dubai в 2017, 2018 годы и оказывал поддержку в организации соревнований в странах Ближнего Востока с 2015 года.

Уважаемые представители СМИ!

Приглашаем вас на официальную пресс-конференцию, посвященную подготовке к международному соревнованию по триатлону IRONMAN 70.3 Astana.

О проделанной работе по организации одного из самых грандиозных спортивных мероприятий в столице расскажут:

Нурлан Абдуов – Председатель Попечительского Совета Казахского географического общества;

Mads Meincke – Региональный менеджер IRONMAN по странам Северной Европы и СНГ;

Максим Крят – Генеральный секретарь Казахстанской Федерации Триатлона;

Болат Мажагулов – Руководитель Управления культуры и спорта Акимата г. Астаны;

Сергей Бодров – Операционный Директор IRONMAN 70.3 Astana 2018;

Алексей Сидоренко – Директор гонки IRONMAN 70.3 Astana 2018.

Организаторы пресс-конференции: Казахское географическое общество, Казахстанская федерация триатлона.

Официальные партнеры IRONMAN 70.3 Astana:

TYR, QVolunteers, International SOS, SiS, ASU, Mimioriki.

Информационный партнер: «Седьмой канал».

Дата и время: 17 апреля, в 11:00.

Кофе-брейк: 12:30.

Место: Отель Hilton Garden Inn, Ballroom Garden 4.

ВНИМАНИЕ! Всех заинтересованных представителей СМИ просьба аккредитоваться до 18:00 часов 13 апреля 2018 года. Для подачи заявки необходимо отправить ФИО, название издания и контактные данные на электронную почту: pr@kazgeo.kz.

                                                                                                                          Контакты:

                                                                                                          Мадина Рашит +7 775 809 5000

pr@kazgeo.kz


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований