Календарь соревнований по триатлону на 2022 год

8 декабря 2021

Межсезонье – лучшее время для планирования стартов на следующий год. Команда КФТ уже начала подготовку к следующему сезону, и он обещает быть насыщенным! Для участников Кубка TEMIRADAM подготовили 7 гонок и 3 старта TEMIRADAM Challenge.

Большая география, новые приключения и яркие эмоции ждут в 2022 году. Сегодня мы анонсируем календарь событий, а регистрацию откроем в начале января будущего года, о чём обязательно сообщим заранее. Также стоит упомянуть, что с лицензией триатлета КФТ можно зарегистрироваться с приятной скидкой. Регистрация будет доступна на www.temiradam.com.

Традиционно новый сезон откроем на юге нашей необъятной страны. И в этот раз первой остановкой нашей команды станет исторический центр культуры тюркского мира – город Туркестан. 24 апреля в этом прекрасном городе атлеты категорий Pro и Age Group начнут борьбу за первые рейтинговые очки на спринтерской дистанции. И также здесь пройдёт TEMIRADAM Challenge в беге на 10 км. Если вы ранее не участвовали в триатлоне, челлендж – прекрасная возможность прочувствовать дух спортивного праздника.

С каждым годом Кубок TEMIRADAM привлекает всё больше участников, которые хотят испытать себя, а когда преодолеваете дистанцию с командой, это ещё атмосферно. Поэтому напоминаем, что на стартах есть эстафетный зачёт, а также действует Клубная система КФТ.

28–29 мая мы поедем в новую локацию, в город Талдыкорган Алматинской области, где ранее не проходили наши гонки. Здесь участникам предстоит непрерывно преодолеть гонку в новом формате под названием «пирамида»: 2 км бега, 8 км вело, 300 м плавания и снова 8 км вело и 2 км бега.

Далее мы переместимся в Алаколь (Алматинская область), где 12 июня впервые состоится третий этап Кубка TEMIRADAM на спринтерской дистанции.

25-26 июня пройдёт одно из самых ожидаемых событий в нашей календарной сетке – IV этап Кубка TEMIRADAM в Бурабае на олимпийской дистанции. Также здесь будет организован второй TEMIRADAM Challenge в велогонке на 40 км. Вдобавок Бурабай примет первый национальный Чемпионат по паратриатлону среди слабовидящих атлетов.

23-24 июля в Нур-Султане запланирован V этап Кубка TEMIRADAM в новом для любителей формате - эстафете 2+1. Состав команды "эстафеты 2+1"  должен состоять из "мужчины+женщины+мужчины", т. е. трёх участников, которые по очереди будут покорять дистанцию: 250 м плавание, 6,6 вело и 1,6 бег. Зачёт будет разделён на категории Pro и Age Group. А ещё в столичном Триатлон парке состоится третий Challenge в плавании на 1500 м.

6–7 августа состоится гонка в Костанае – предфинальный VI этап Кубка TEMIRADAM на спринтерской дистанции. И, наконец, 25 сентября встретимся на побережье Каспия, где пройдёт Финал Кубка TEMIRADAM на полужелезной дистанции.

Вот таким образом выглядит календарь событий #temiradam на 2022 год. Всех казахстанских, и не только, любителей спорта на выносливость ждут новые события и уже полюбившиеся гонки.

Примечание: КФТ оставляет за собой право вносить в календарь изменения.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по номеру +7 777 306 77 11.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований