В целях обмена опытом представители Федерации триатлона Узбекистана посетили столицу

11 апреля 2019

8-9 апреля в целях реализации сотрудничества в рамках Центрально-Азиатской Ассоциации Триатлона (САТА) представители Федерации триатлона Узбекистана посетили Нур-Султан.

Первый заместитель председателя Федерации триатлона Узбекситана Фаррух Насыров и другие члены узбекской делегации встретились с генеральным секретарем КФТ Максимом Крятом и исполнительным директором КФТ Асылжаном Достияровым. В ходе встречи делегаты особо отметили растущую популярность триатлона в Казахстане и выразили готовность перенять опыт казахстанских коллег.

Также, делегаты обсудили ключевые вопросы по реализации сотрудничества в рамках САТА, были рассмотрены такие вопросы, как организация и проведение центрально-азиатских чемпионатов, бесприпятственный обмен опытом между техническими делегатами и тренерами и др. Во время визита узбекским коллегам был презентован уникальный объект - «Триатлон парк Астана».

По итогам встречи стороны договорились оказывать всестороннюю поддержку в развитии и популяризации триатлона в центрально-азиатском регионе.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований