В Ольштыне прошел Кубок Европы

26 августа 2020

21-22 августа в польском Ольштыне прошел Кубок Европы среди атлетов категорий Elite и Junior. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 172 атлетов из 19 стран.

В спринтерской гонке среди юниоров первое место заняла Сиф Бендикс Мадсен (Дания) с результатом 1 час и 22 сек., второе – Барбара Де Конинг (Нидерланды) со временем 1 час 02 мин. 58 сек., третье – Маргарет Бицанова (Словакия), уступившая лидеру около 3 минут.

Лучшим у юношей оказался Радим Гребик (Чехия), показавший время 55 мин. 42 сек. Второе и третье места заняли Александр Монтес (Португалия) и Гонсалу Бальбино (Португалия) соответственно. Монтес продемонстрировал время 55 мин. 53 сек., а Бальбино уступил ему чуть более минуты.

У девушек категории Elite гонка была непредсказуемой до самого финиша, а итог определил беговой этап. Золото в копилке у итальянки Беатрис Маллоцци, финишировавшей за 59 мин. 58 сек. Второй стала немка Лиза Терч, отставшая от лидера на 3 секунды. Через 37 секунд после нее финишировала Альберта Кьер Педерсен из Дании и стала обладательницей третьего места.

С самого начала до финиша мужской гонки лидерство удалось удержать  австрийцу Леону Паугеру, который продемонстрировал время 54 мин. 41 сек. Немец Тим Зерпман, подключившийся в борьбу за лидерство во время велогонки, стал вторым со временем 54 мин. 52 сек. Тройку замкнул еще один представитель немецкой команды Йонас Остерхольт с результатом 54 мин. 59 сек.