World Triathlon объявил расписание соревнований в Гамбурге

15 августа 2020

ITU (World Triathlon) объявил детальное расписание Мировой серии и Чемпионата мира в смешанной эстафете в Гамбурге. Согласно расписанию старт мужчин Elite состоится 5 сентября в 16.00 ч., женщины в 18.00 ч. по времени Гамбурга. Чемпионат по Mixed Relay стартует в 13.35 ч.

В официальном стартовом листе Мировой серии на 12 августа зарегистрированы 110 атлетов категории Elite (55 мужчин и 55 женщин) из 32 стран мира. Примечательно, что из азиатских стран в гонке представлены только японские атлеты.

Чемпионский титул в смешанной эстафете будут оспаривать 22 команды из Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Ирландии, Италии, Казахстана, Норвегии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Словакии, США, Чехии, Швейцарии, Франции и Японии.

Гонка будет проводиться в Stadtpark на севере Гамбурга, на огороженной площадке, куда не будут допускаться зрители. Атлеты будут соревноваться на спринтерской дистанции. Плавание: один круг в 750 метров, старт с понтона. Велогонка: шесть кругов по ровной трассе. Беговая трасса: два круга по ровной, частично гравийной дорожке.

Организаторы примут ряд мер для предотвращения заражения COVID-19. Предстартовый брифинг будет в онлайн режиме и в этот день тренеры и атлеты обязаны заполнить онлайн-анкету. Также требуется предоставить медицинскую справку с отрицательным ПЦР не позднее, чем за 48 часов до прибытия в Германию. В дополнение к этим мерам требуется обязательное ношение масок и соблюдение дистанции. Для доступа к месту проведения старта будут измерять температуру и уровень насыщения кислородом. Атлетам или тренерам с высокой температурой или симптомами COVID доступ в FOP будет запрещен.

Источник фото: www.triathlon.org

 


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований