Старты выходного дня – Арина Шульгина выиграла «бронзу» Кубка Азии в Ченнаи

24 февраля 2020

Вчера прошли несколько соревнований в разных точках мира, где выступали члены национальной сборной команды по триатлону.

Первыми наши спортсмены вышли на старт Кубка Азии в индийском городе Ченнаи. По итогам турнира в упорной борьбе Арине Шульгиной удалось завоевать бронзовую медаль. Она преодолела дистанцию за 2 часа 1 минуту и 36 секунд.

«Золото» индийского этапа выиграла Барбара Риверос из Чили, показав результат 2 часа 1 минута 1 секунда. Второе место заняла румынка Антонела Манак (2 часа 1 минута 25 секунд).

Стоит отметить, что в связи с проблемами касательно воды и плавательного этапа, главный технический делегат отменил плавательную программу и изменил изначально запланированную «олимпийскую» дистанцию на дуатлон - 5 км бег, 40 км вело и 10 км бег.

У мужчин лучшего результата добился Дарын Конысбаев. Спортсмен показал 1 час 50 минут 43 секунды. Семен Пивоваров с результатом 1 час 47 минут и 46 секунд разместился на 9-ой строчке. Александр Автушко продемонстрировал 12-ый результат (2 часа 1 минута 41 секунда).

Первое место у мужчин занял хорошо знакомый казахстанским болельщикам сербский атлет Огнен Стоянович (1 час 48 минут 45 секунд). Серебро в активе у Оскара Коггинса из Гонконга, который уступил лидеру 15 секунд. Тройку замкнул чех Ян Целустка со временем 1 час 49 минут 21 секунда.

С тринадцатью часовой разницей в рамках Кубка Панамерики в кубинской Гаване в гонку вступили другие наши атлеты. По итогам старта Аян Бейсенбаев показал восьмой результат – 1 час 55 минут 6 секунд. Темирлан Темиров преодолел очередную олимпийскую дистанцию за 1 час 57 минут 39 секунд и стал 15-ым в итоговом протоколе. Мейрлан Искаков стал 16-ым, финишировав через 9 секунд после Темирова.