Костанай примет республиканский турнир по триатлону!

13 июля 2021

17-18 июля в Костанае пройдёт Открытый Чемпионат Республики Казахстан по триатлону среди атлетов категорий Elite и U23.

Открытый Чемпионат Республики Казахстан по триатлону – национальный турнир по триатлону среди профессиональных атлетов, проводимый под эгидой Казахстанской Федерации Триатлона.

В первый день в соревнованиях примут участие профессиональные атлеты старше 18 лет из различных регионов страны. Атлеты будут состязаться на стандартной дистанции: 1500 м плавание + 40 км велогонка + 10 км бег.

Во второй день состоится ІV этап Кубка «TEMIRADAM» по триатлону среди атлетов категорий PRO и Age Grouр. Более 200 спортсменов-любителей со всех регионов Казахстана будут бороться за рейтинговые очки в рамках Кубка «TEMIRADAM». Участникам предстоит непрерывно преодолеть спринтерскую дистанцию, которая будет состоять из плавания на 750 км, велогонки на 20 км и бега на 5 км.

Организаторы соревнований: Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, ОО «Национальный Олимпийский Комитет Республики Казахстан», ОО «Казахстанская Федерация Триатлона», Федерация триатлона Костанайской области и Управление физической культуры и спорта Костанайской области.

При поддержке генеральных партнёров: АО «ФНБ «Самрук-Қазына», Фонда поддержки индустрии спорта и туризма «Sport Qory», Группы компании Eurasian Resources Group, Фонда развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust», ТОО «СарыаркаАвтоПром»,  Группа компаний Allur Group и акимата Костанайской области.

Место проведения: город Костанай, водохранилище «КЖБИ» по ул. Гашека.

Расписание мероприятия

17 июля

9:00

Старт категории Elite-M

9:05

Старт категории Elite-F

9:10

Старт категории U23-M

9:15

Старт категории U23-F

11:30

Финиш категорий Elite и U23

12:00

Награждение категорий Elite и U23

18 июля

10:00

Старт категории PRO-M

10:01

Старт категории PRO-F

10:10

Старт Age Group

12:10

Финиш

12:40

Награждение атлетов категорий PRO и Age Group

 

Цели и задачи соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок;

- развитие и популяризация триатлона в Республике Казахстан;

- развитие детско-юношеского спорта;

- выявление сильнейших атлетов для формирования кадрового резерва сборной РК;

- повышение уровня мастерства и квалификации атлетов, тренеров и спортивных судей.

Справочная информация

Триатлон - вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта.

«TEMIRADAM» - это серия соревнований, организованная КФТ в течение календарного года, состоящая из нескольких этапов и финала. Обладателем Кубка по триатлону «TEMIRADAM» считается спортсмен, набравший наибольшее количество рейтинговых очков в своей возрастной группе и гендерной категории в течение одного календарного сезона на соревнованиях, проводимых под эгидой КФТ.

Федерация Триатлона – общественная организация, деятельность которой направлена на развитие профессионального и любительского триатлона, завоевание передовых позиций в мировом триатлоне и популяризацию здорового образа жизни в Республике Казахстан.

Адрес: 010000, Республика Казахстан, г. Нур-Султан, пр. Кабанбай батыра, 53

Телефон: +7 777 306 77 11

Веб-сайт: www.triathlon.org.kz

Email: media@triathlon.org.kz


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований